A sus 12 años jugará el torneo de Baby Futbol y espera darle rienda suelta a toda esa pasión que siente por este deporte y que a su corta edad es un sueño cumplido.

¿Qué tanto sabes de fútbol?

Resultados

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
16/01/2019 5:40 pm Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta Ciudad Central
16/01/2019 4:20 pm Inder Sucre Inder Medellín Femenino
16/01/2019 3:00 pm Imer Rionegro La Nubia
16/01/2019 1:40 pm San José de Envigado 3 – 1 Municipio de Montería
16/01/2019 12:20 pm San José de los Campanos de Cartagena 1 – 1 IDRY Yopal
16/01/2019 11:00 am Los Alcázares 3 – 0 El Salado Parte Alta
15/01/2019 5:40 pm Ciudad Central 3 – 0 Municipio de Palmira
15/01/2019 4:20 pm Barrio Bloques de Limonar de Cali 6 – 1 Zapamanga IV Etapa de Floridablanca
15/01/2019 3:00 pm La Nubia 1 – 0 Independiente Santa Fe
15/01/2019 1:40 pm Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta 2 – 0 Mandalay de Caldas
15/01/2019 12:20 pm Inder Girardota 0 – 8 Municipio de Dosquebradas
15/01/2019 11:00 am Independencia 0 – 0 II Imer Rionegro
14/01/2019 7:00 pm Barrio 5 de Enero de Valledupar 1 – 3 Municipio de Montería
14/01/2019 5:40 pm El Salado Parte Alta 1 – 1 Barrio Galicia Alta de Pereira
14/01/2019 4:20 pm Corregimiento El Reposo de Apartadó 0 – 1 Inder Sucre
14/01/2019 3:00 pm San José de Envigado 3 – 1 Municipio de Caucasia
14/01/2019 1:45 pm Antonio Nariño 0 – 4 Barrio Panorámico de Pasto
14/01/2019 12:30 pm Municipio de Yarumal 0 – 5 San José de los Campanos de Cartagena
14/01/2019 11:15 am Búcaros de Bello 0 – 5 Los Alcázares
14/01/2019 10:00 am María Cano Carambolas 5 – 1 IMRD Chía
14/01/2019 8:45 am Corregimiento El Tres de Turbo 2 – 0 Barrio 19 de Abril de Itagüí
13/01/2019 7:15 pm Corregimiento Pueblo Bello de Turbo 0 – 3 J.A.C. Pantanito – Gold Star
 13/01/2019 6:00 pm  Ciudad Central  0 – 0  Villa del Norte de Popayán
 13/01/2019 4:45 pm  Fortaleza CEIF  1 – 1  Imer Rionegro
 13/01/2019 3:30 pm  Villa Loma  0 – 8  Zapamanga IV Etapa de Floridablanca
 13/01/2019 3:30 pm  Independiente Santa Fe  1 – 0  Municipio de Támesis
 13/01/2019 1:00 pm  Callelarga de Sabaneta  0 – 0  Municipio de Anorí
 13/01/2019 11:45 am La Floresta 0 – 2 Barrio Bloques de Limonar de Cali
13/01/2019 10:30 am Barrio La Soledad 0 – 2 Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta
13/01/2019 9:15 am Barrio Gaitán de Carepa 0 – 3 Barrio Las Flores de Envigado
13/01/2019 8:00 am La Nubia 2 – 0 Municipio de Palmira
12/01/2019 7:15 pm Juan Pablo II 0 – 0 Municipio De Girardot
 12/01/2019 4:45 pm Barrio 5 de Enero de Valledupar 0 – 2 Barrio Galicia Alta de Pereira
12/01/2019 3:30 pm Inder Medellín Femenino 0 – 2 Municipio de Dosquebradas
12/01/2019 2:05 pm Mandalay de Caldas 0 – 0 Barrio Obrero de Apartadó
12/01/2019 1:00 pm Belén Altavista Parte Alta 0 – 3 IDRY Yopal
12/01/2019 11:45 am Municipio de Montería 5 – 0 Corregimiento El Pescado de Santa Fe de Antioquia
12/01/2019 10:30 am El Salado Parte Alta 6 – 0  Estados Unidos
12/01/2019 9:10 am Imer Rionegro Femenino 0 – 4  Inder Girardota
11/01/2019 7:15 pm Los Alcázares 2 – 1 Urbanización Varsovia II de Ibagué
11/01/2019 6:00 pm Barrio Jardín 1 -3 San José de Envigado
11/01/2019 4:45 pm Los Pinos 1 – 2 Búcaros de Bello
11/01/2019 3:30 pm Corregimiento El Reposo de Apartadó 0 – 0 Barrio Panorámico de Pasto
11/01/2019 2:15 pm Inder Medellín 2 – 2 Municipio de Caucasia
11/01/2019 1:00 pm Antonio Nariño 0 – 4 Inder Sucre
11/01/2019 11:45 am Independiente Santa Fe 1 – 1 Villa del Norte de Popayán
11/01/2019 10:30 am María Cano Carambolas 0 – 5 San José de los Campanos de Cartagena
11/01/2019 9:10 am Ciudad Central 3 – 1 Municipio de Támesis
10/01/2019 7:15 pm Barrio La Soledad 0 – 2 Imer Rionegro
10/01/2019 6:00 pm Callelarga de Sabaneta 0 – 2 Municipio de Palmira
10/01/2019 4:45 pm La Nubia 2 – 0 Municipio de Anorí
10/01/2019 3:30 pm Municipio de Yarumal IMRD Chía
10/01/2019 2:05 pm Fortaleza CEIF 0 – 1 Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta
10/01/2019 1:00 pm Corregimiento El Tres de Turbo 0 – 1 Zapamanga IV Etapa de Floridablanca
10/01/2019 11:45 am Mandalay de Caldas 1 – 1 Barrio Libertadores de Arauca
10/01/2019 10:30 am Villa Loma 0 – 1 Barrio 19 de Abril de Itagüí
10/01/2019 9:10 am Independencia II 1 – 1 Barrio Obrero de Apartadó
09/01/2019 6:00 pm Barrio 5 de Enero de Valledupar 1 – 0 Municipio De Girardot
09/01/2019 4:45 pm Juan Pablo II 1 – 1 Barrio Galicia Alta de Pereira
09/01/2019 3:30 pm Corregimiento Pueblo Bello de Turbo 0 – 4 Barrio Bloques de Limonar de Cali
09/01/2019 2:15 pm Municipio de Montería 4 – 0 Estados Unidos
09/01/2019 1:00 pm La Floresta 2 – 2 J.A.C. Pantanito – Gold Star
09/01/2019 11:45 am El Salado Parte Alta 2 – 0 Corregimiento El Pescado de Santa Fe de Antioquia
09/01/2019 10:30 am Barrio Gaitán de Carepa 0 – 8 Municipio de Dosquebradas
09/01/2019 9:10 am Barrio Jardín 1 – 4 Urbanización Varsovia II de Ibagué
08/01/2019 7:30 pm Inder Medellín 0 – 0 Búcaros de Bello
08/01/2019 6:15 pm Los Pinos 1 – 1 Municipio de Caucasia
08/01/2019 4:50 pm Inder Medellín Femenino 5 – 0 Barrio Las Flores de Envigado
08/01/2019 3:20 pm Los Alcázares 1 – 1 San José de Envigado
08/01/2019 2:00 pm Imer Rionegro Femenino 0 – 2 IDRY Yopal
08/01/2019 12:45 pm Belén Altavista Parte Alta 0 – 3 Inder Girardota
08/01/2019 11:30 am Municipio de Támesis 1 – 1 Villa del Norte de Popayán
08/01/2019 10:10 am Inder Sucre 1 – 1 Barrio Panorámico de Pasto
08/01/2019 8:50 am Municipio de Anorí 0 – 1 Municipio de Palmira
07/01/2019 7:00 pm La Nubia 4 – 0 Callelarga de Sabaneta
07/01/2019 5:45 pm Antonio Nariño 0 – 1 Corregimiento El Reposo de Apartadó
07/01/2019 4:30 pm Barrio La Soledad 1 – 1 Fortaleza CEIF
07/01/2019 3:05 pm San José de los Campanos de Cartagena 2 – 0 IMRD Chía
07/01/2019 1:40 pm Imer Rionegro 2 – 2 Barrio San Eduardo II Etapa de Cúcuta
07/01/2019 12:20 pm Barrio Obrero de Apartadó 0 – 0 Barrio Libertadores de Arauca
07/01/2019 11:00 am María Cano Carambolas 0 – 1 Municipio de Yarumal
07/01/2019 9:40 am Corregimiento El Pescado de Santa Fe de Antioquia 4 – 0 Estados Unidos
07/01/2019 8:25 am Barrio 19 de Abril de Itagüí 1 – 0 Zapamanga IV Etapa de Floridablanca
06/01/2019 5:45 pm Los Alcázares 2 – 0 Barrio Jardín
06/01/2019 4:30 pm Ciudad Central 0 – 0 Independiente Santa Fe
06/01/2019 3:05 pm Villa Loma 0 – 3 Corregimiento El Tres de Turbo
06/01/2019 1:45 pm Juan Pablo II 0 – 1 Barrio 5 de Enero de Valledupar
06/01/2019 12:30 pm J.A.C. Pantanito – Gold Star 0 – 3 Barrio Bloques de Limonar de Cali
06/01/2019 11:15 am La Floresta 8 – 0 Corregimiento Pueblo Bello de Turbo
06/01/2019 10:00 am Independencia II 0 – 0 Mandalay de Caldas
06/01/2019 8:45 am Barrio Las Flores de Envigado 0 – 6 Municipio de Dosquebradas
06/01/2019 7:30 am El Salado Parte Alta 2 – 1 Municipio de Montería
05/01/2019 7:30 pm Inder Medellín 1 – 1 Los Pinos
05/01/2019 3:25 pm Inder Medellín Femenino 5 – 0 Barrio Gaitán de Carepa
05/01/2019 2:10 pm Barrio Galicia Alta de Pereira 1 – 1 Municipio De Girardot
05/01/2019 12:55 pm Inder Girardota 0 – 0 IDRY Yopal
05/01/2019 11:40 am San José de Envigado 3 – 2 Urbanización Varsovia II de Ibagué
05/01/2019 10:25 am Búcaros de Bello 2 – 2 Municipio de Caucasia
05/01/2019 9:10 am Belén Altavista Parte Alta 0 – 0 Imer Rionegro Femenino